Редакции казахстанского издания Ulysmedia.kz подбросили коробку с мясом и фотографии детей главреда

В редакцию казахстанского издания Ulysmedia.kz неизвестные прислали коробку с мясом и фотографией детей главного редактора. Об этом главред Самал Ибраева рассказала казахской службе Радио Свобода.

Полицейские, которые прибыли в редакцию, взяли отпечатки пальцев с коробки и запретили ее фотографировать.

«Президент хоть и давал поручение [расследовать случаи атак на редакции и журналистов в Казахстане], еще не выяснили, кто [за этим]стоит, кто все это делает против меня. И до этого сколько раз сталкивалась с преследованием», – сказала Самал Ибраева журналистам.

Главред Ulysmedia.kz заявила, что оценивает случившееся как «попытку запугать редакцию».

В январе Самал Ибраева сообщала в телеграм-канале о взломе сайта издания. Она заявила, что на сайте появились личные фотографии ее и ее семьи, которые ранее нигде не были опубликованы, а также раскрыты персональные данные паспортов ее дочерей.

«Мы уже полгода ломаем голову, пытаемся понять, кому дорогу перешел Ulys – все фамилии перебрали – ну нет в списке персонажей наших материалов подходящих кандидатур злодеев, которые могли бы пойти на такую подлость. Начинаю думать, что не обошлось без участия спецслужб», – написала Ибраева в заявлении редакции.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий