Рэпер Моргенштерн назвал себя «VIP-казахом»

Популярный рэпер Алишер Моргенштерн побывал на Чарынском каньоне и назвал себя «VIP-казахом», передает Tengri Life.

В качестве доказательства своего пребывания в Казахстане, исполнитель опубликовал в сториз своего Instagram фотографию с геотегом Sharyn Canyon. На снимке Моргенштерн сидит на черном внедорожнике с казахстанским номером на фоне характерного пейзажа.

На другом фото рэп-певец держит пластиковую карту известного казахстанского банка, где указано имя «Алишер Моргенштерн». На еще одном снимке шоумен стоит перед дверью с табличкой VIP.

Также Моргенштерн сообщил подписчикам, что «с минуты на минуту» вылетает в Германию, где даст четыре концерта за два дня.

Министерство юстиции России включило рэпера Алишера Моргенштерна в реестр физлиц-иноагентов в мае 2022 года. В реестре указано, что певец «осуществлял политическую деятельность» и получал иностранное финансирование от международной медиасети. Сам рэпер обжаловал это решение.

Моргенштерн являлся одним из самых высокооплачиваемых исполнителей в России. В 2021 году Forbes оценил его годовой доход в 7,4 миллиона долларов, включив в рейтинг самых успешных российских звезд.

В 2022 году, по данным «Ведомостей», музыкант потерял 80 процентов рекламных доходов. Рэпер отменил все свои концерты в России и переехал в ОАЭ.

Комментарий (0)
Добавить комментарий