Сгорели дотла: 20 автомобилей пострадали в пожаре на СТО в Aлматы

Последствия страшного пожара устраняли в Алматы. Горела СТО. Огонь уничтожил десятки автомобилей. Пламя едва не перекинулось на автозаправку. Очевидцы утверждают: огонь захватывал территорию с огромной скоростью. Репортаж с пепелища — Айгуль Мухамбетовой.

Пожар на СТО вспыхнул около 10 часов вечера. Пламя полыхало с такой силой, что находившийся внутри транспорт выгорел полностью. Осталась лишь груда металла.

СЕРГЕЙ – СОТРУДНИК СТО

«Охрана была, ребята оставались ещё, работали. У нас малярка круглосуточная. Где-то произошёл хлопок и начало гореть. Толком ничего не знаем. Буквально минут за 20 всё сгорело, машины за 40 секунд сгорают полностью».

20 автомобилей сгорели дотла, четыре повредило пламя. Ещё 15 удалось эвакуировать. С самого утра на месте работает оценочная комиссия. Одним из пострадавших оказался Думан Уалиев. Говорит, к услугам этого СТО он обращался уже не раз.

ДУМАН УАЛИЕВ — ПОСТРАДАВШИЙ

«В пятницу мы загнали сюда машину, у нас коробка сломалась, купили новую. Сегодня я должен был забрать машину. Вот то, что осталось от машины. Средняя цена – где-то от 4,5 до 5,5».

Причину пожара в ДЧС пока не называют. Площадь возгорания — 600 кв м. Это почти половина всего ангарного помещения. Огонь едва не перекинулся на расположенную рядом автозаправку.

Обошлось без жертв. На борьбу с огнём привлекли 43 человека и 13 единиц техники. Полностью потушить пожар удалось к полуночи.

АЙГУЛЬ МУХАМБЕТОВА — КОРРЕСПОНДЕНТ

«Точную сумму ущерба сейчас предстоит подсчитать экспертам. Владельцы сгоревших авто уже намерены написать заявление в полицию и требовать компенсации. Между тем правоохранительные органы по факту крупного пожара уже начали расследование».

На восстановление помещения уйдет немало времени. По словам сотрудников, после пожара без работы остались 16 человек.

 

Первый канал Евразия

Комментарий (0)
Добавить комментарий