Вице-президент Шымкентского НПЗ умер в возрасте 35 лет

Вице-президент компании — оператора Шымкентского нефтеперерабатывающего завода Данияр Макишев умер в возрасте 35 лет, сообщил сайт Tengrinews.

В компании «ПетроКазахстан Ойл Продактс» 14 июля подтвердили информацию о смерти вице-президента по развитию и коммерции «ПетроКазахстан Ойл Продактс» Данияра Макишева. Согласно заявлению компании, Макишев скончался вчера. По предварительной информации, причиной смерти стал сердечный приступ.

Около шести лет назад, в июле 2017 года в возрасте 40 лет скончался вице-президент по модернизации и развитию Шымкентского НПЗ Аслан Мынбаев — младший брат в то время председателя правления компании «КазМунайГаз» Сауата Мынбаева. Причиной смерти также назвали сердечный приступ.

По данным на 2021 год, Шымкентский НПЗ обеспечивал около 30 процентов от общего объёма производства нефтепродуктов в Казахстане. Управление «ПетроКазахстан Ойл Продактс» осуществляется на паритетной основе национальной нефтегазовой компанией «КазМунайГаз» и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC).

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий