Шымкент: Солдаты провели интеллектуальные игры

Среди новобранцев механизированной бригады, в Шымкенте проходящих курс начальной военной подготовки прошел развлекательно-интеллектуальный конкурс «Самый умный солдат».

4 команды по 5 участников, представляли свои учебные взвода. В течение нескольких туров они мерялись знаниями, эрудицией, способностью быстро находить ответы на каверзные вопросы под чутким присмотром жюри и своих сослуживцев.
Ребята показали мастер-классы по пройденным темам общевоинских уставов, боевой, строевой и государственно-правовой подготовки. Конкурсанты своими ответами доказали, что все проведенные занятия с момента их прибытия в воинскую часть были освоены в полной степени, а старания офицеров и сержантов были полностью оправданы.


Как отметил начальник сборов молодого пополнения подполковник Ринат Калидолдин, творческий подход к организации досуга военнослужащих залог успешной и безопасной службы, а интеллектуальная игра, привязанная к армейскому быту, помогает солдатам взглянуть на свои каждодневные занятия с другого ракурса.
В перерывах между конкурсами творческий коллектив молодого пополнения радовал концертными номерами и игрой на музыкальных инструментах.


Стоит отметить, что в рамках осенней призывной кампании в Шымкентскую механизированную бригаду прибыло более 130 новобранцев из Атырауской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей и города Алматы.

Пресс-служба Шымкентского гарнизона

Комментарий (0)
Добавить комментарий