Скриптонит передал экибастузцам десять тепловых пушек

Казахстанский рэпер Скриптонит передал тепловые пушки в Экибастуз, где 27 ноября произошла коммунальная авария, оставившая часть горожан без теплоснабжения, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

По словам волонтёров поискового отряда VITA, павлодарцы и жители других регионов продолжают оказывать поддержку Экибастузу. Среди них — уроженец Павлодарской области певец Адиль Жалелов, известный под сценическим псевдонимом Скриптонит.

«На нас вышел его представитель, который прислал нам десять больших тепловых пушек. А мы передали их в службу по чрезвычайным ситуациям», — рассказали волонтёры.

Они добавили, что ситуация с теплоснабжением в Экибастузе стабилизировалась, но добровольцы продолжают развозить продуктовые корзины для уязвимых слоёв населения.

«Ежедневно по несколько раз мы забираем еду у неравнодушных граждан, кто дома её приготовил и добровольно передал нам. Помимо этого церковь, мечеть помогают, готовят и наши волонтёры. Потом развозим одиноким бабушкам и дедушкам, аварийным бригадам, работающим на улице», — говорят в отряде.

Гуманитарная помощь продолжает поступать даже из других городов. Волонтёры развозят одеяла, термосы, носки, валенки тем, кто в них нуждается.

Ранее Скриптонит высказался о чрезвычайной ситуации в Экибастузе в своём Instagram. Артист опубликовал в stories видео фотографа Никиты Конюхова, на котором видно, как начали трескаться батареи после подачи тепла в домах экибастузцев.

«Спасибо за левый берег, спасибо за ЭКСПО, спасибо за ЛРТ, спасибо за Туркестан, спасибо за новую мечеть. Продолжайте верить властям», — написал артист.

Комментарий (0)
Добавить комментарий