ТЕЛЕФОННОГО МОШЕННИКА ЗАСТАВИЛИ ВЕРНУТЬ ОБМАНУТЫМ ЛЮДЯМ МИЛЛИОН ТЕНГЕ

источник: Nur.kz

Телефонный мошенник вернул деньги обманутой жительнице Экибастуза. Больше года велось следствие, дело не раз закрывали и приостанавливали. Адвокат пострадавшей своими силами установил, что миллион тенге со счёта обманутой женщины перевели на банковскую карту жителя Актобе. А сами деньги сняли в банкомате Алматы. Однако дело сдвинулось с мертвой точки только после сюжета на «Первом канале «Евразия». Мошенника установили, и он перевёл украденные деньги на счёт потерпевшей. Весь этот год из-за навязанного ей кредита женщина с ребенком жила на тридцать тысяч тенге.

АНТОНИНА ИКОННИКОВА – МАТЬ ПОСТРАДАВШЕЙ: «Все мы ей помогали, чтобы она, чтоб ей было на что жить. А сейчас мы так рады, мы вчера прыгали возле банка, что мы свободны, все, у нас этого нет. И вот, знаете, что хочу сказать людям: пожалуйста, пусть не ведутся на этих мошенников».

А я напоминаю зрителям, что новости можно делать вместе с нами. Если Вы стали очевидцем несправедливости, резонансного или проблемного вопроса и хотите рассказать об этом, то отправляйте свои фото и видео на наш WhatsApp номер – 8-700-962-79-01. Или отсканируйте через мессенджер WhatsApp QR-код, который вы видите сейчас на своих экранах. И, возможно, именно о вашей истории мы расскажем в эфире Главных новостей.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий