У Брюса Уиллиса диагностировали лобно-височную деменцию

Болезнь знаменитости прогрессирует.

Фото: кадр из фильма

Семья 67-летней звезды «Крепкого орешка» Брюса Уиллиса сообщила, что у актера диагностирована лобно-височная деменция, болезнь прогрессирует.

«С тех пор, как весной 2022 года Брюсу объявили диагноз, его состояние прогрессировало, и теперь у нас есть более конкретный диагноз: лобно-височная деменция (известная как ЛВД). К сожалению, проблемы с общением — лишь один из симптомов болезни, с которой сталкивается Брюс. Хотя это болезненно, наконец получить четкий диагноз — это облегчение», — говорится в заявлении семьи.

Это заболевание в большей степени затрагивает характер человека, его поведение и речь. У людей моложе 60 лет ЛВД является наиболее распространенной формой деменции.

В заявлении, которое подписали бывшая жена Уиллиса Деми Мур, его нынешняя супруга Эмма Хеминг и все пять его дочерей, также говорилось, что «сегодня нет лекарств от этой болезни, и мы надеемся, что эта реальность может измениться в ближайшие годы».

«Брюс всегда находил радость в жизни и помогал всем, кого он знал, иметь возможность поступать так же», — пишут родные актера.

Уиллис ушел из кино в марте прошлого года, — тогда врачи диагностировали у него афазию (приобретенное расстройство речи, которое может возникнуть после повреждения мозга). Первоначальный диагноз Уиллиса указывал на то, что ему будет трудно говорить, писать и понимать язык, как устный, так и письменный.

Несмотря на свое состояние, актер продолжал появляться на публике.

источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий