Учение «Батыл Тойтарыс – 2022»: силовые структуры совершенствуют взаимодействие

На территории семи областей и двух городов республиканского значения Казахстана продолжается комплексное межведомственное стратегическое командно-штабное учение «Батыл Тойтарыс – 2022».

 

Учение проводится в рамках выполнения поручений Президента страны Касым-Жомарта Токаева по обеспечению эффективной координации между силовыми структурами, налаживанию их оперативной и военно-технической совместимости, а также усилению межведомственной координации.

Отработаны совместные действия Вооруженных сил, Комитета национальной безопасности, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям и местных исполнительных органов по нейтрализации кризисных ситуаций.

В регионах воинские подразделения на военной технике совершают марш в назначенные районы, где выполняют задачи в соответствии с замыслом. Это проведение антитеррористических операций, усиление охраны государственной границы, обеспечение общественной безопасности, развертывание лагерей беженцев.

Кроме того, в рамках контрольной проверки соединения и части Вооруженных сил на полигонах отрабатывают учебно-боевые задачи в различных видах боевых действий, в том числе в специальной операции.

Комплексное межведомственное стратегическое командно-штабное учение «Батыл Тойтарыс – 2022» проходит на территории Актюбинской, Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Кызылординской, Мангистауской, Туркестанской областей, а также городов Алматы и Шымкент.

В мероприятиях задействованы соединения и части Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, центральные государственные и местные исполнительные органы.

Учение продлится до 16 апреля текущего года.

Комментарий (0)
Добавить комментарий