В Актюбинской области откроют музей Димаша Кудайбергена

Правда, если добро на это даст сам певец
О том, как местные власти собираются использовать имя известного певца для привлечения туристов в область, рассказал в четверг, 4 ноября, аким Актюбинской области Ондасын УРАЗАЛИН, выступая в Службе центральных коммуникаций на пресс-конференции об итогах социально-экономического развития Актюбинской области за 9 месяцев 2021 года.

По словам главы региона, в Актобе планируют открыть музей Димаша Кудайбергена. Кроме того, планируется разработать специальный турмаршрут по Актобе.

— Но для этого мы, правда, должны ещё переговорить с его предстаивтелями, учитывая его скромность… Хотя сейчас у нас уже есть планы для туристического маршрута, это 5 мест. Включая его дом, — сказал аким Уразалин.

Это уже не первая попытка местных властей использовать имя всемирно известного певца из Актобе для пополнения бюджета. Предшественник Уразалина, аким САПАРБАЕВ, тоже пытался реализовать этот проект. Тогда, в 2018 году, по поручению Сапарбаева был разработан специальный тур «Родина Димаша». Состоялась всего одна экскурсия. В Актобе приехали фанаты певца из Китая, США, Германии, Франции, Малайзии, Японии, Индонезии, России, Украины и Казахстана.

источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий