В ГОРВОДОКАНАЛЕ ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ ПРОБЛЕМУ ОТКРЫТЫХ ЛЮКОВ В ТАЛГАРЕ

Канализационный колодец. Иллюстративное фото с сайта medialenta.ru

Устав от обещаний чиновников, жители Талгара засучили рукава и начали … закрывать люки! Опасные колодцы без крышек — практически на каждой улице города. Угодить в них в любой момент может и ребёнок, и пожилой человек. А ещё это потенциальная угроза для автомобилистов. Открытые люки — дело рук охотников за металлом. Они стали чаще воровать крышки. -Люди за свой счёт решётки восстанавливают!

Ситуацию прокомментировали сотрудники коммунальных служб. По их словам, из бюджета горводоканала выделили 5 миллионов тенге на то, чтобы привести все колодцы в порядок — закупили двести сорок люков. А чтобы как-то бороться с кражами, чугунные крышки вынуждены менять на бетонные. При этом в компании полагают, что колодец на видео, который заваривают жители, – по всей видимости, частный.

АЛЕКСАНДР МУСАБЕКОВ – НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА КОМПАНИИ «ТАЛГАР СУ»:
«Я это видео видел, гуляло по интернету. Но это к нам вообще не относится. Я могу сказать с уверенностью на 150% – это частный, потому что, вы же сами понимаете ситуацию, люк открытый. В первую очередь, что мы делаем? Мы его закрываем, чтобы избежать трагедии».

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий