В Сети опубликовано видео расстрела посетителей театра «Батаклан» в Париже.

Теракты во Франции: Видео расстрела театра «Батаклан» появилось в Сети

В Сети опубликовано видео расстрела посетителей театра «Батаклан» в Париже. Французский журналист газеты Le Monde Даниэль Псенни в момент атаки террористов на «Батаклан» находился в соседнем здании. Из окна ему удалось снять, как из концертного зала убегают попавшие под обстрел террористов зрители, сообщаетLifeNews.

На кадрах видно, как раненые жители Парижа в ужасе покидают здание театра. Многие пытаются забрать с собой тела убитых товарищей. Несколько человек повисли на окнах, пытаясь таким образом спастись от атаки террористов. На фоне слышны выстрелы.

Внимание! Видео содержит кадры насилия

[youtube]https://youtu.be/amwuBblpqSs[/youtube]

Напомним, серия терактов в Париже произошла в ночь на 14 ноября. Атаки были совершены сразу в нескольких местах: три взрыва прозвучали рядом со стадионом «Стад де Франс», где играли футбольные сборные Франции и Германии, в 11-м округе террористы захватили театр «Батаклан» во время рок-концерта, в 10-м и 11-м округах неизвестные открыли стрельбу в трех ресторанах, а на бульваре Вольтер в 11-м округе террорист-смертник подорвал себя.

По последним данным, погибли 128 человек, известно о смерти восьми террористов — семеро из них подорвали себя, одного уничтожили полицейские. Французские силовики установили личности по меньшей мере двух террористов. Один из них оказался французом, второй — сирийцем.

В стране введен режим чрезвычайного положения, также объявлен трехдневный общенациональный траур.

Ответственность за серию совершенных в Париже терактов взяла на себя экстремистская группировка «Исламское государство» (ДАИШ).

БатакланПарижтеррорист
Комментарий (0)
Добавить комментарий