В США высмеяли присвоение трансгендеру звания «женщины-адмирала»

фото Reuters

Американский телеканал Fox News иронизирует над решением Белого дома присвоить высокое воинское звание чиновнику-трансгендеру Рейчел Левин, объявив его «первым четырехзвездным адмиралом-женщиной», сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на ИноТВ.

«За хорошо охраняемыми стенами Белого дома все сошли с ума. Буквально на этой неделе администрация Байдена объявила, что биологический мужчина, который носит платье, — отныне «женщина-адмирал»! И после этого они поручили этой храброй «женщине-адмиралу» выступить с речью, словно взятой из документального фильма о высадке союзников в Нормандии», — говорится в сюжете телеканала.

По словам ведущего телеканала Такера Карлсона, такими темпами Байден вскоре назначит верховным судьей своего коня, а либеральные СМИ только будут аплодировать такому решению.

«Они хотят, чтобы мы поверили в то, что это не смешно. Но, простите, это смешно! Извините, я не собираюсь подыгрывать. Но они не считают происходящее смешным. И поэтому начинаешь задаваться вопросом, сколько времени пройдет, прежде чем Джо Байден назначит своего коня в Верховный суд США? И когда он это неминуемо сделает, как скоро CNN проинформирует нас о «переломном моменте для прав лошадей»?

И не вздумайте смеяться! Это будет считаться преступлением на почве ненависти», — говорит телеведущий.

19 октября помощница министра здравоохранения США Рeйчел Левин получила ранг четырехзвездного адмирала — высшее воинское звание, которое когда-либо присваивали в США открытым трансгендерам. Она принесла присягу адмирала корпуса службы общественного здравоохранения США.

«Для меня большая честь вступить в ряды мужчин и женщин нашей великой страны, которые взяли на себя обязательство защищать США от малых и больших, известных и неизвестных угроз. Для меня честь служить первым четырехзвездным офицером-женщиной в корпусе службы общественного здравоохранения США», — сказала она.

Рейчел Левин 63 года. Родилась в еврейской семье в Массачусетсе, училась в Гарварде и Тулейне. Врач-педиатр. В 2011 году, в возрасте 53 лет, Левин совершила операцию по перемене пола, став из мужчины женщиной.

Комментарий (0)
Добавить комментарий