В Ташкенте 21-летний парень скончался, «выбросившись из окна туалета» в ОВД

Прокуратура расследует факт гибели 21-летнего юноши из Сурхандарьинской области, доставленного 22 мая в ОВД Чиланзарского района города Ташкента, сообщил 29 мая пресс-секретарь Генпрокуратуры Узбекистана Хает Шамсутдинов.

По данным ведомства, «утром 22 мая в Чиланзарский районный ОВД доставили гражданина по имени Х.Т. из-за его подозрительного внешнего вида, при нем было обнаружено 53,52 грамма конопли. В связи с этой ситуацией было возбуждено уголовное дело против Х.Т.».

В сообщении министерства отмечается, что 22 мая около 18:50 задержанный попросил разрешения выйти в туалет и «выпрыгнул из окна туалета на 4-м этаже, получив различные травмы головы и тела».

Поступившему в больницу молодому человеку поставили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, перелом черепа, гематомы частей тела». 29 мая молодой человек скончался в больнице не приходя в сознание.

Kun.uz, опираясь на родственников молодого человека, выяснило, что его зовут Хафизулла Тургунбоев. Родственник погибшего в интервью изданию заявил, что «не верит, что тот выбросился из окна туалета на 4 этаже».

«У Хафизуллы не было переломов ни в одной другой части тела — ни ноги, ни ребра не были сломаны, травмы были только на лице и голове. Неужели человек, упавший с 4 этажа, даже руку не сломает. Кроме того, представители ОВД заявили, что у него была сломана нога. Хафизулла был довольно крупным человеком, интересно, как он смог пролезть в окно туалета. Тем более, если туалет в здании ОВД. Когда мы спрашивали у врачей, есть ли у них какие-то сомнения, они ответили, что выскажут свое мнение только в суде», — сообщили сайту Kun.uz родственники погибшего.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий