В Ташкенте жители жалуются в соцсетях на отсутствие отопления

Первая неделя зимы началась для узбекистанцев приходом холодов. После первого снегопада проблемы с обеспечением населения энергией увеличились. Социальные сети заполонили сообщения граждан, недовольных отсутствием тепла в домах.

Жительница Ташкента жалуется в соцсетях, что в 5 12-этажных домах на улице Нукусской в столице уже 3 дня не работает теплосеть:

«Уже третий день нет отопления в пяти 12-этажных «банковских» домой по улице Нукусской. Дома очень холодно. Батареи замерзли. Отметимся от «Таштеплоэнерго» один — давления нет. По официальным номерам невозможно дозвониться. Куда обращаться, чтобы решили проблему? Сейчас только начало зимы», — пишет в Фэйсбук участница одной из групп.

Ранее сообщалось, что с 5 декабря в Ташкенте временно закрылись автогазонаполнительные станции.

Как сообщается, это вызвано снижением давления газа, «нехваткой ресурсов, несмотря на то, что коммунальные службы стараются распределить имеющиеся запасы газа поровну между всеми потребителями».

По данным «Узгидромета», в Узбекистане в понедельник, 5 декабря, ожидается снег. Только в Республике Каракалпакстан, Хорезмской, Бухарской и Навоийской областях наблюдается пасмурная и сухая погода.

В течение недели температура воздуха в северных районах страны ночью составит 13-15 градусов мороза, местами до 20 градусов мороза.

В некоторых местах по стране опустится туман, на дорогах будет наблюдаться гололедица.

В своем сообщении Узгидромет посоветовал людям теплее одеваться и соблюдать меры предосторожности на дорогах.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий