В Туркестанской области проведено тактическое учение (фото)

На полигоне «Дарбаза» проведено инструкторско-методическое занятие по организации и проведению тактического учения с ротной тактической группой. В нем приняли участие военнослужащие механизированной бригады Шымкентского гарнизона.

 

На полигоне были развернуты восемь учебных мест, где отрабатывались вопросы организации связи, маскировки, защиты от оружия массового поражения, противовоздушной обороны, боевого и походного охранения, материально-технического обеспечения. Это позволило обучаемым наглядно видеть, а руководителям в доступной форме объяснять учебную тему.

– Инструкторско-методическое занятие проводится таким образом, чтобы и командиры подразделений, и их личный состав получили максимальный практический опыт. Он необходим при выполнении боевых или специальных задач. Командир роты должен не просто уверенно ориентироваться в быстро меняющейся боевой обстановке, но и своевременно использовать основные и приданные силы и средства, грамотно управляя ими. Сейчас без этого нельзя, – отметил командир механизированной бригады полковник Нуркен Карагулов.

Завершились занятия показным выполнением тактического учения. Для наглядной демонстрации действий подразделений  была создана обстановка, характерная для современных вооруженных конфликтов. Военнослужащие отработали эпизоды по сопровождению колонн, охране особо важных объектов, борьбы с диверсионными группами противника и уничтожению незаконных вооруженных формирований.

Пресс-служба Шымкентского гарнизона

Комментарий (0)
Добавить комментарий