В Узбекистане опровергли изнасилование 9-летнего мальчика в школе

Управление дошкольного и школьного образования Кашкадарьинской области опровергло сообщение о том, что вечером 30 мая старшеклассники изнасиловали 9-летнего мальчика в одной из школ Касанского района.

Согласно официальному заявлению, 11 мая около 15-16 часов дня ученики 5-го класса школы угрожали четырем ученикам 3-го класса «игрушечной резиновой змейкой в руках» в спортивном зале. После этого из «заставили снять с себя одежду и ударили одного из них по телу, включая нижнюю часть поясницы».

В ведомстве отметили, что «врачи дали устную информацию о том, что в настоящее время заключение медосмотра подтвердило вышесказанное, и данное подтверждение будет обнародовано позже», а мать учащегося «рассказала информацию представителям СМИ без результатов медицинского обследования своего ребенка».

Вечером 30 мая проект Радио Свобода «Мигрант медиа» опубликовал видео под названием «Школьники Кашкадарьи подозреваются в изнасиловании 9-летнего мальчика».

Мать ребенка, которого якобы изнасиловали, на видео рассказала, что узнала о случившемся только через 4 дня и сразу же связалась с администрацией школы и органами внутренних дел. Через две недели была проведена судебно-медицинская экспертиза ребенка.

Директор школы заявил, что ему не известно о насилии, совершенном в отношении третьеклассника в школьном спортзале. В УВД Касанского района подтвердили, что по данному делу проводятся предварительные следственные действия.

Реакция Управления дошкольного и школьного образования Кашкадарьинской области на видеоролик, распространенный вечером на сайте «Озодлик» и в социальных сетях, была озвучена спустя три часа – 30 мая в 22:17. По данным администрации, этот инцидент «расследовался с участием должностных лиц, руководителей школ, родителей учащихся, общественных активистов и сотрудников ОВД».

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий