ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ И ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ СУМКА В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Как действовать себя при землетрясении, кому сообщить об оставленных подозрительных вещах в общественном месте и можно ли находиться на улице в позднее время без присмотра родителей несовершеннолетним детям? Ответы на эти вопросы дали участники проекта «Первым каналом «Евразия» и МВД «Уроки безопасности».

При землетрясении, что мы должны делать? Прячемся под парты! Давайте, покажите, как будете прятаться?

Впрочем, с первым заданием все дети справились на отлично.

СЕРЖАН ДОСЖАН – УЧИТЕЛЬ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКИ: «Занятия по подготовке в случаи землетрясений в нашей школе проводятся часто. Это делается для того, чтобы дети во время чрезвычайной ситуации не паниковали и знали, как защитить себя и покинуть своевременно здание».

Второе задание для старшеклассников. Что делать, если обнаружил подозрительную сумку в общественном месте. Но и здесь школьники не растерялись.

АДЫЛЕТ ЕСЕМБАЙ – УЧЕНИК 10-ГО КЛАССА: «Я понял, что главное оставаться спокойным в любой ситуации и не паниковать. А если обнаружил оставленную сумку или пакет в общественном месте, то лучше сообщить старшим или позвонить полицейским. Но, ни в коем случаи не открывать сумку и не приближаться к нему с сотовым телефоном».

ТАЛГАТ ДАНИБЕКОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ МЕСТНОЙ ПОЛИЦЕЙСКОЙ СЛУЖБЫ АЛЬФАРАБИЙСКОГО РАЙОНА: “Чтобы обезопасить наших детей в школах устанавливаются камеры видеонаблюдения и контролируются инспекторами полиции. Разъяснительная работа проводится не только с учениками, но и их родителями”.
Подобные занятия будут проходить регулярно во всех школах региона.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий