ЖИТЕЛИ УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА ЗАКИДАЛИ ДРУГ ДРУГА КРАСКАМИ

Усть-каменогорским родителям предстоит большая стирка! И маленькие, и взрослые горожане так отметили День защиты детей, что одежду нужно приводить в порядок. Но все довольны, мамы не ругаются. Праздник всё-таки.

 

ЗАУРЕШ БИТИМБАЕВА-КОРРЕСПОНДЕНТ: «Сегодня в Усть-Каменогорске происходит настоящее цветное безумие. Все друг друга закидывают красками и никто не жалуется, а наоборот, радуется. А остаться чистыми здесь уж точно не получится». Мы тоже не стали выделяться из толпы. Многие специально пришли в белой одежде, чтобы краска лучше смотрелась. Участников фестиваля ждала развлекательная программа. Всё бесплатно. Дети — в восторге.

 

РАТМИР ЭЛЬДАРУЛЫ – ШКОЛЬНИК: «Вообще всё классно, наконец-то наступили каникулы , можно отдыхать и не ходить в школу».

 

ИЛЬЯС БИТИМБАЕВ – ШКОЛЬНИК: «Это очень классно, люди просто выражают свои эмоции и просто веселятся. Радуйтесь, пока есть время. Надеюсь, когда я приду домой, меня родители не наругают, что я весь грязный». У Ольги Даниловой две дочери, старшей — 18, младшей -7. У семьи традиция День защиты детей праздновать вместе.

 

ОЛЬГА ДАНИЛОВА — ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА: «Немногие родители веселятся вместе с детьми и прыгают на батутах, как мы. Мы такая семья , мы вместе с детьми везде. Одежда запачкалась? Ничего страшного, потому что праздник должен быть праздником».

 

Организаторы подчеркнули, что краски нетоксичные. Они легко смываются с кожи и отстирываются с одежды. Фестиваль красок в городе прошёл впервые с начала пандемии и собрал больше пяти тысяч человек.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий