ЖИТЕЛЬНИЦА СТОЛИЦЫ ОСНОВАЛА БИЗНЕС НА ПРОДАЖЕ СМЕРТЕЛЬНО БОЛЬНЫХ ПОРОДИСТЫХ КОТЯТ

Бизнес на продаже смертельно больных породистых котят основали жители столицы. Торговали через сайты объявлений. Брали за животных шестизначную сумму, а после сделки блокировали покупателей. В ветклиниках удалось выяснить, что проданные котята больны чумкой.

АЛИЯ ДАУТОВА – ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА: «Симптомы болезни заметить невозможно, пока не начинается сама диарея. У котят нет иммунитета, нет вакцинации. Они продаются и разводятся в абсолютной антисанитарии».

Выжить при такой болезни котятам практически невозможно, умирают 9 из 10, говорят ветеринары. Но продавец не предупредил их, что животные смертельно больны. Покупатели написали коллективное заявление в полицию.

БОЛАТХАН ТУЛЕГЕНОВ — ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА МЕСТНОЙ ПОЛИЦЕЙСКОЙ СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ РАЙОНА ЕСИЛЬ: «В данное время владелец квартиры отсутствует, но находится на связи. По приезду будет опрошен по данному факту».

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий