ЗЛОВОННЫЙ РУЧЕЙ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА — ЖИТЕЛИ ГОРОДА ШАХТИНСК ЗАЯВИЛИ, ЧТО У ИХ ДОМОВ РАЗЛИВАЕТСЯ КАНАЛИЗАЦИЯ

Зловонный ручей в самом центре города обнаружили жители Шахтинска. Люди говорят, что в домах появился запах канализации, из-за которого неприятно ни готовить, ни есть, ни спать. Жители считают, что виноваты неквалифицированные подрядчики, из-за которых канализация вытекает в ливнёвки. Юлия Волкова съездила на место и поговорила с возмущёнными горожанами.

 

ЮЛИЯ ВОЛКОВА – КОРРЕСПОНДЕНТ: «Как раз тот самый момент, когда царящий здесь запах можно даже не описывать. Достаточно просто посмотреть вот сюда».

 

ТАТЬЯНА БАРАНОВСКАЯ – ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА ШАХТИНСК: «Уже просто фекалии плавают на улице. Жители все жалуются, все затыкают носы, ходят вот так либо в масках!» Люди говорят, что слабый подозрительный запах ощущали с прошлого лета. Но было не совсем ясно, откуда. А в этом году зелёный, дурно пахнущий ручей с пеной и какими-то комками, очень похожими на фекалии, дошёл до ливневой канавы около их пятиэтажки.

 

СВЕТЛАНА АНОШИНА – ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА ШАХТИНСК: «Практически мы постоянно живём при закрытых окнах! Потому что весь слив канализации, всё, что идёт, идёт через нашу ливнёвку, через нашу канаву».

 

СЕРГЕЙ СТРЕКАЛОВ – ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ШАХТИНСК: «Весь дом страдает от этого! Потому что всё это воняет, и мошкара летом здесь, и комары. Хотя раньше было всё это чисто, вода стекала куда-то на очистные, потому что это всё идёт за город».

 

ГАЛИНА ЗАХАРОВА – ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА ШАХТИНСК: «Дома воняет! Мы даже в спальне двери закрываем, чтобы как-то более-менее спасаться. Освежитель воздуха, знаете, там мало поможет! Этот запах даже в подъезде чувствуется, когда заходите. Такое ощущение, как будто реально рванула эта канализация!» Люди подозревают, что при ремонте девятиэтажки через дорогу неправильно подключили коммунальные сети или где-то протечка.

 

ТАТЬЯНА БАРАНОВСКАЯ – ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА ШАХТИНСК: «Этот беспредел длится 2 года, как только пустили в эксплуатацию это дом! Дом был разбит, разрушен 25 лет. Потом он был восстановлен. Но канализационная система не работает, а стекает в этот сливник, который доходит до конца этой улицы, и стекает в общий, который возле 93-го дома. – Возле вашего? – Да, возле нашего». После нашего визита сюда приехали чиновники из местного отдела ЖКХ вместе с водоканалом. Несколько часов выясняли причину, исследовали содержимое ливневой канавы, промыли и вычистили колодец и убрали заторы.

 

ЖАСУЛАН ЖАКУПОВ – РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ЖКХ, ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА И АВТОДОРОГ ШАХТИНСКА: «В этом районе 25 мая текущего года была проведена замена аварийного участка. 21 метр коллектора заменил водоканал. Мы с подрядчиками выехали. Это не фекалии, это из застоя образовалась плёнка, вода немножко испортилась. Она стояла, после дождя сразу жаркая погода. Обследовали. Других аварий, утечек мы не обнаружили!» Горожане сомневаются, что перепутали запах гниения и фекалий. Но надеются, что если сейчас всё решилось, то запах уйдёт. В отделе ЖКХ уточнили: коллектор чистят каждый квартал, но если он засорится раньше, люди могут сообщить об этом. Сразу выедет группа.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий