«Боялся, потому что русский»: Павлу Прилучному пришлось бежать из родной страны

Instagram @bugevuge

34-летний Павел Прилучный рассказал о тяжелом детстве. Актеру и его родным пришлось оставить свой дом в Казахстане и бежать в Россию.

Исполнитель главной роли в военном фильме «Девятаев» до сегодняшнего дня хранил молчание и не комментировал события на Украине. Теперь актер впервые сделал заявление по этому поводу. Он рассказал о своем непростом детстве, когда ему и его близким приходилось бояться за свои жизни.

Павел родился в Чимкенте (Шымкент) — городе на юге Казахстана. Его русскоговорящей семье было непросто жить среди людей другой национальности. «Я долго молчал. По нынешним временам вечность… Не у многих из моего окружения, моих друзей и коллег есть такой горький опыт, такие детские воспоминания, когда ты почти ничего не понимаешь, а только боишься. Потому что ты русский, родители твои русские и рядом русские соседи, кому-то из них уже перерезали горло…» — рассказал Прилучный.

Родителям Павла пришлось оставить всё, что у них есть. Семья переехала в Россию. «Мы бежали, бросив всё, из казахстанского Шымкента в Бердск, город под Новосибирском. Так закончилась для моей семьи Perestroika. Слово, которое тогда было очень популярно во всем мире», — заявил бывший муж Агаты Муцениеце.

По словам актера, всё, что тогда происходило, не показывали по телевизору, не было прямых трансляций и социальных сетей. «Теперь эхо тех времен накрыло не только меня, но всю страну с такой сокрушительной мощью и породило такое количество вопросов, главный из которых — вопрос о жизни и смерти», — отметил Прилучный.

Исполнитель главной роли в сериале «Мажор» шокирован враждой и ненавистью между народами, которые бок о бок сражались с фашизмом, вместе жили и трудились. «Все эти дни я пытаюсь ответить себе на такой вопрос: почему мы – русские, казахи, украинцы, грузины, белорусы, деды которых не только вместе воевали, но и вместе трудились, строили фабрики и заводы, – уже много лет в основном только ненавидим друг друга? Что или кто нам так мешает жить в мире и процветании?» — поразился артист.

источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий