Экскурсия ко Дню защитника Отечества и Дню Победы проведена в музее Департамента полиции Шымкента

Экскурсия ко Дню защитника Отечества и Дню Победы проведена в музее Департамента полиции Шымкента

В преддверии знаменательных праздников в музее городского Департамента полиции прошла экскурсия на тему «Никто не забыт, ничто не забыто». На экскурсию полицейские пригласили ветеранов тыла, родственников ветеранов Великой Отечественной войны и представителей детско-юношеского военно-патриотического движения «Жас сарбаз». В экскурсии приняли участие начальник департамента генерал-майор полиции Кайрат Дальбеков и личный состав департамента.
Заведующая музеем Гульнар Кожамжарова рассказала гостям о ветеранах ВОВ, служивших в органах внутренних дел, и о подвигах героев войны. Также, посетители музея узнали о героически погибших при несении службы сотрудниках полиции. Наряду с этим, гостям были представлены уникальные исторические фотографии и экспонаты.
Кроме того, в фойе здания департамента развернули передвижную выставку Туркестанского областного историко-краеведческого музея, посвященную 30-летию Вооруженных сил РК и 77-летию Великой Победы. На экспозиции выставки были представлены фотопортреты солдат воинских частей вооруженных сил страны, обмундирование, а также фотографии участников Великой Отечественной войны, военная форма тех времен и многие другие исторические предметы.
Так, в ходе экскурсии каждому представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу и испытать гордость за тех, кто сражался за Родину и служил на благо Отечества.
В завершение мероприятия гости выразили благодарность полицейским за содержательную и интересную экскурсию, вклад в историческое просвещение, а также за бережное и трепетное отношение к великому наследию.

Пресс-служба Департамента полиции города Шымкент

Комментарий (0)
Добавить комментарий