Эксперт раскрыл секрет идеального и полезного приема душа

Специалист рассказал журналистам издания, что принятие душа — одно из важнейших занятий для здоровья.

Эксперт по здоровому образу жизни дал несколько простых советов, которые позволят максимально эффективно и благоприятно для организма принимать душ. Об этом пишет South China Morning Post.

Специалист рассказал журналистам издания, что принятие душа — одно из важнейших занятий для здоровья. В первую очередь эксперт советует подобрать подходящую температуру воды, а также узнать ее показатель кислотности (pH). Слишком горячий душ и несбалансированный pH могут нарушить природный защитный слой кожи.

Также эксперт советует не пренебрегать уборкой в ванной и ее тщательным проветриванием, но и это не все. Специалист советует людям отказаться от использования губок и мочалок, которые являются благоприятной средой для размножения бактерий и зарождения плесени. Вместо этих средств дерматологи рекомендуют использовать массажные щетки для душа с мягкой щетиной.

Кроме этого, эксперт раскрыл секрет, как сделать свою кожу еще мягче после принятия идеального и полезного душа. Специалист советует наносить увлажняющие средства сразу после купания, не лишним будет и скраб перед принятием водных процедур, ведь так кожа сможет избавиться от отмерших клеток.

источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий