Казахстанский веб-сериал Serjan Bratan будет представлен на фестивале в Лос-Анджелесе.

НА СНИМКАХ: кадры из сериала “Сержан братан”.

80 миллионов просмотров в сети и более 70 тысяч комментариев. Похоже, свой главный приз — народную любовь — эта лента уже получила. История рэкетира из 1990-х, впавшего в кому и очнувшегося спустя 23 года в другой стране и в другой реальности, тронула сердца не только казахстанских зрителей. За злоключениями и приключениями братка по имени Сержан следили в России и на Украине, в Южной Корее, США, Узбекистане, Белоруссии, Германии и Турции. Теперь киношному герою предстоит “отжать” победу на ежегодном американском фестивале независимых веб- и телесериалов.

— Наш фестиваль Stareable родился из осознания того, что создатели веб-сериалов делают потрясающие шоу, но не получают должного внимания и поддержки. То, что начиналось как сайт для помощи зрителям, превратилось в фестиваль и платформу, которая связывает авторов с телевизионной индустрией и помогает им расширять свою сеть, приобретать новые навыки и организовать сообщество. Мы стремимся разрушить барьеры, чтобы связать создателей веб-сериалов и независимых телепередач с крупнейшими компаниями Голливуда, — рассказал основатель и президент Stareable Fest LA Аджай КИШОР.

Основной конкурс фестиваля пройдет в апреле. 12-серийный веб-сериал стал одним из 25 проектов, отобранных для участия, он представлен в номинации Scripted live-action comedy.

Сержана приняли и полюбили, как когда-то Данилу Багрова, прямолинейного и четкого. Но бодровский брат был порождением своего времени. Здесь же главный герой, как инопланетянин, пытается приноровиться к современности и не потерять себя. Проявляет благородство и изрекает “премудрости” на злобу дня: “В жизни или в интернете — не имеет значения, оскорблять кого-то за глаза — это не по-пацански”. И едет на конкурс в Америку показать свою силу.

Юлия ЗЕНГ

Комментарий (0)
Добавить комментарий