Назарбаев встретился с основателем Hotel Properties Limited

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с основателем компании Hotel Properties Limited Онг Бэнг Сэнгом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере туризма и реализации совместных инвестиционных проектов.

Глава государства отметил, что на сегодняшний день между Казахстаном и Сингапуром установлены дружественные и партнерские отношения на высоком уровне.

«С Сингапуром у нас давние и хорошие отношения. Я долго дружил с господином Ли Куан Ю, и с нынешним премьер-министром страны мы также поддерживаем тесное сотрудничество. На всех международных площадках мы всегда встречаемся и беседуем о том, как нам дальше укреплять наши отношения», — сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул заинтересованность Казахстана в развитии туризма и рассказал о предпринимаемых мерах по повышению туристического потенциала Астаны.

«Вы — человек известный в гостиничном бизнесе, работаете во многих странах мира. Астана — это новая столица, и мы намерены сделать ее туристическим городом. Для этого мы изучаем путь, который прошел Сингапур в этом направлении», — сказал Глава государства.

Онг Бэнг Сэнг рассказал о своем первом опыте работы в Казахстане. Сингапурский бизнесмен отметил динамичные темпы роста и достигнутые высокие результаты развития Казахстана под руководством Нурсултана Назарбаева.

Комментарий (0)
Добавить комментарий