Назначен новый аким Тараза

В Таразе назначили нового акима. Им стал Ержан Жилкибаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Жамбылской области.

Сообщается, что распоряжением акима Жамбылской области Бердибека Сапарбаева по согласованию с Администрацией Президента и городским маслихатом Ержан Жилкибаев назначен акимом города Тараз.

Ранее Жилкибаев занимал должность заместителя акима Жамбылской области.

Ержан Жилкибаев родился 17 декабря 1982 года в городе Ленгер. Окончил Южно-Казахстанский госуниверситет имени Ауэзова по специальности «Экономист-менеджер», Академию госуправления при Президенте по специальности «Магистр государственного и местного управления», Восточно-Казахстанский госуниверситет имени Аманжолова по специальности «Юрист».

Трудовую деятельность начал в 2003 году главным специалистом департамента экономики Южно-Казахстанской области.

В разные годы работал в представительстве правительства в Парламенте, начальником отдела МЭБП, помощником министра труда и социальной защиты населения, заместителем главы аппарата акима ВКО, заместитель акима Семя, руководителем аппарата акима Восточно-Казахстанской области.

Занимал должности госинспектора Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента, акима Медеуского района Алматы, первого вице-министра труда и социальной защиты населения.

Заместителем акима Жамбылской области работал с февраля 2020 года.

Комментарий (0)
Добавить комментарий