Помощник госсекретаря США Дональд Лу посетит Узбекистан и Казахстан

Помощник госсекретаря по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу посещает Туркменистан, Узбекистан и Казахстан с 6 по 11 ноября.

По сообщению пресс-службы Госдепартамента США, в ходе визита в Туркменистан, Узбекистан и Казахстан Лу подтвердит приверженность США независимости, суверенитету и территориальной целостности стран региона, и подчеркнет, что целью Вашингтона является сделать Центральную Азию процветающей, безопасной и демократической.

В ходе своего визита в Узбекистан Дональд Лу встретится с государственными чиновниками и представителями гражданского общества. В ходе встреч в рамках визита ожидается обсуждение вопросов расширения прав и возможностей женщин и свободы религии и убеждений.

Дональд Лу уже посещал Узбекистан в мае этого года. В ходе предыдущего визита обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества между Узбекистаном и США, влияние санкций против России на Узбекистан и другие вопросы.

В Туркменистане помощник госсекретаря Лу уже встретился с выпускниками программы обмена и высокопоставленными правительственными чиновниками, обсуждено партнерство по ряду двусторонних и региональных вопросов.

В Казахстане помощник госсекретаря Лу встретится с лидерами экономики и бизнеса, чтобы обсудить экономическую стабильность Центральной Азии и региональную взаимосвязанность, а также с лидерами гражданского общества, чтобы поддержать их жизненно важную роль в формировании будущего Казахстана.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий