Шымкенсткие школьники узнали как служится в казахстанской армии

В рамках военно-патриотического воспитания молодежи на территории механизированной бригады по инициативе молодежного крыла «Жастар рухы» партии «Аманат» состоялась патриотическая акция «День отрытых дверей». Увидеть армейскую жизнь изнутри пришли около 120 учеников из 6 общеобразовательных учреждений города.

С трибуны воинской части участников приветствовали командование бригады, председатель городского филиала РОО «Ветераны Вооруженных сил» полковник в отставке Серикбай Онбаев и председатель Совета ветеранов и инвалидов войны Афганистана города Сергали Рысбеков.
Они рассказал обо всех нюансах службы в данной воинской части, остановились на истории ее создания, достижениях и солдатской службе.


После беседы на плацу школьникам были представлены основные образцы техники, вооружения и формы одежды, специального снаряжения и инженерных средств, применяемых в войсках.
Для школьников проведена экскурсия по территории части с показом казармы, учебных классов, комнаты отдыха и досуга. Кроме того, военнослужащие ответили на вопросы старшеклассников, которые интересовались особенностями службы по контракту и правилами поступления и обучения в военных учебных заведениях. Они получили исчерпывающую информацию о правилах поступления, требованиях к результатам по ЕНТ, физической готовности и состоянии здоровья.

Пресс-служба Шымкентского гарнизона.

Комментарий (0)
Добавить комментарий