Токаев: Наша встреча демонстрирует сплоченность стран Центральной Азии

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался об особом характере отношений между странами Центральной Азии, передает Tengrinews.kz.

«В условиях геополитической турбулентности и неустойчивости мировой экономики наша встреча демонстрирует сплоченность стран Центральной Азии, свидетельствует об общем стремлении к совместному противостоянию новым вызовам и угрозам. Особый характер наших отношений закреплен в принимаемом сегодня уникальном по своему содержанию и исторической перспективе Договоре о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве в целях развития Центральной Азии в XXI веке. Этот исторический документ знаменует новую веху в нашем пятистороннем стратегическом партнерстве», — сказал Токаев на IV консультативной встрече глав государств Центральной Азии в Чолпон-Ате.

Он подчеркнул, что Казахстан остается верен стратегическому курсу на всемерное укрепление регионального сотрудничества, повышение роли Центральной Азии на мировой арене.

По мнению Президента Казахстана, сегодня важнейшей миссией Центральной Азии является наведение мостов между конкурирующими полюсами глобальной политики и экономики.

Комментарий (0)
Добавить комментарий