Новости на Newstaraz.

Мэнни Пакьяо рассказал о планах сделать чемпионом мира боксера из Казахстана

newstaraz.kz

Филиппинец Мэнни Пакьяо (59−7−2, 38 КО) рассказал о планах по развитию собственной промоутерской компании MP Promotions. Он пообещал найти в Азии новых чемпионов мира, сообщает The Manila Times.

Следующий бой Пакьяо проведет 15 июля в Куала-Лумпуре, а его соперником станет аргентинец Лукас Матиссе (39−4, 36 КО), владеющий поясом «обычного» чемпиона WBA в полусреднем весе. Организатором вечера бокса выступает MP Promotions, которая создана еще в 2006 году и на данный момент имеет в своем активе 15 вечеров бокса.

Как промоутер, Пакьяо намерен искать таланты по всему континенту, в том числе и в Центральной Азии, к которой относится Казахстан.

«В Азии есть таланты. Мы видим боксеров из Филиппин, Китая, Таиланда и даже из Ближнего Востока и Центральной Азии, которые способны стать чемпионами мира, но им не дают шанс реализовать мечту.

MP Promotions поможет им осуществить мечты. Мы проведем их бои за титулы чемпиона мира в наших вечерах бокса. Это ведь не только пропаганда спорта — мы еще и будем помогать азиатским странам улучшать отношения друг с другом. Это ведь хорошо? Никакой войны. Если кто-то хочет сражаться, то пусть делает это на ринге», — с улыбкой сказал Пакьяо на пресс-конференции.

На этой же пресс-конференции Пакьяо сообщил, что в андеркарте боя с Матиссе может пройти бой за титул чемпиона мира с участием казахстанца, однако фамилию боксера не назвал.

39-летний Пакьяо дебютировал в профи в 1995 году. Он — единственный в истории боксер, который становился чемпионом мира в восьми разных весовых категориях.

В марте 2003 года Пакьяо техническим нокаутом в пятом раунде в Маниле победил казахстанца Серикжана Ешмагамбетова (20−12−1, 10 КО), хотя до этого и сам побывал в нокдауне. К тому моменту филиппинец уже был чемпионом мира, но пояс на кону в этом поединке не стоял.

Добавим, что чемпионами мира становились четыре казахстанца. Первым в историю свое имя вписал чемпион IBF в первом тяжелом весе Василий Жиров (38−3−1, 32 КО), а после него Бейбут Шуменов (17−2, 11 КО) владел поясами WBA (Super) и WBA (Regular) в полутяжелом и тяжелом весах, Жанат Жакиянов (27−2, 18 КО) завоевывал титулы WBA (Super) и IBO в легчайшем дивизионе, а прямо сейчас средневесу Геннадию Головкину (37−0−1, 33 КО) принадлежат пояса WBC, WBA (Super), IBF и IBO.

источник: Vesti.kz

Винтоверт DeWalt PowerStack DCF850E1T-QW АКБ и ЗУ в комплекте

newstaraz.kz
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

newstaraz.kz

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra
Translate »