Эмомали Рахмон отбыл в Нью-Йорк

Президент Таджикистан Эмомали Рахмон 20 марта отбыл с рабочим визитом в Нью-Йорк, сообщает пресс-служба главы государства. В Нью-Йорке президент примет участие в мероприятиях ООН, посвященных Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития».

Эмомали Рахмона будут сопровождать министр иностранных дел, помощники президента по внешним связям и кадрам, министр энергетики, председатели комитетов по чрезвычайным ситуациям и охране окружающей среды.

Как сообщили в пресс-службе президента, визит Рахмона в США продолжится с 20 по 24 марта. Ожидается, что в рамках рабочего визита Эмомали Рахмон проведет встречи с руководством ООН, в частности с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. Более подробная информация о программе визита президента неизвестна.

Таджикистан является одной из стран региона, подавших множество предложений в ООН по водным вопросам. Официальные лица Таджикистана всегда с гордостью говорят, что по просьбе Таджикистана Организация Объединенных Наций приняла несколько резолюций, касающихся воды. Однако часть населения Таджикистана до сих пор не имеет доступа к чистой питьевой воде.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий