Гражданку Таджикистана приговорили к 6,5 годам колонии за убийство напавшего на нее повара

Гражданка Таджикистана Сайёра Дусаева Мытищинским городским судом приговорена к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Следственный комитет России сообщил, что 36-летняя Дусаева признана виновной в убийстве гражданина Грузии.

Трагедия в хинкальной «Тбилисо» в подмосковных Мытищах произошла 4 января текущего года: 50-летний повар из Грузии неудачно пошутил в Сайёры Дусаевой, которая работала посудомойкой, и схватил ее за ягодицы. Женщина в ответ обругала повара и вскоре ссора переросла в драку на кухне. По словам очевидцев, повар напал на женщину и стал таскать ее за волосы. Отбиваясь, женщина несколько раз ударила мужчину попавшим в ее руки кухонным ножом. Повар из Грузии скончался в результате полученных ножевых ранений.

В посольстве Таджикистана в РФ 13 июля сообщили, что адвокат Сайёры Дусаевой намерен подать кассационную жалобу на приговор суда.

Записи с камеры видеонаблюдения на кухне кафе попали в соцсети и вызвали бурную реакцию пользователей. На видео видно, что мужчина держит женщину за волосы и избивает ее, после чего женщина бьет мужчину ножом в грудь.

Глава МВД Таджикистана Рамазон Рахимзода попросил своего российского коллегу объективно подойти к расследованию дела в отношении Сайёры Дусаевой, которая была вынуждена отбиваться от нападения повара, который жестоко избил ее, применив к ней физическое насилие и оскорбления.

Посольство Таджикистана в Москве 25 января сообщило, что 8-летний сын Сайеры Дусаевой после задержания матери остался один и в связи с этим был отправлен на родину.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий