Кремль сообщил о визите Путина в Мариуполь

Пресс-служба Кремля 19 марта сообщила, что президент России Владимир Путин, в отношении которого Международный уголовный суд в Гааге в пятницу выдал ордер на арест, посетил Мариуполь — город на оккупированной Россией территории на востоке Украины.

По сообщению российских СМИ, он прилетел туда на вертолёте и объехал город за рулём машины в сопровождении зампредседателя правительства Марата Хуснуллина.

Утверждается, что Путин «осмотрел береговую линию в районе яхт-клуба, здание театра и памятные места, а в микрорайоне «Невский» пообщался с местными жителями».

На видео, опубликованном государственным российским РИА Новости, Путин за рулём обсуждает с Хуснуллиным вопросы кредитов на восстановление города, а затем, как утверждается, осматривает зрительный зал филармонии.

На кадрах российских государственных телеканалов Путин общается с людьми, которые якобы живут в Мариуполе. Они желают президенту здоровья.

Это первая поездка российского президента на оккупированные территории на востоке Украины, а также первое посещение аннексированного Крыма после российского вторжения в Украину в феврале 2022 года. В декабре 2022 года Путин проехал за рулем автомобиля по восстановленному после взрыва Крымскому мосту.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий