СЕЛЬЧАНИНА В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДОЗРЕВАЮТ В ПЕДОФИЛИИ

Шокирующий случай взбудоражил жителей глубинки. В Кегенском районе Алматинской области мужчину, которого соседи знают как глубоко верующего человека, подозревают в педофилии. Наша съёмочная группа отправилась на место и выяснила некоторые подробности этой криминальной истории. Аскар Сергалиев продолжит тему.

 

С недавних пор жители посёлка Каркара боятся оставлять детей без присмотра. Новость о том, что 43-летний односельчанин заманил к себе домой и пытался надругаться над 9-летней девочкой, шокировала местных жителей.

 

СОСЕДКА ПОДОЗРЕВАЕМОГО: «Услышав об этом, мы сильно испугались. Шутка ли? У меня шестеро детей, хотя поверили с трудом, потому что сосед не пьёт, не курит, читает намаз. Да и семья у них благополучная. Давно знаем друг друга». Родители девочки провели собственное расследование и поделились кое-какими подробностями этой жуткой истории. Со слов отца, подозреваемый, пообещав сладкие угощения, заманил группу детей к себе домой, а после, якобы, отправил мальчишек в магазин, оставшись с маленькой девочкой наедине.

 

ОТЕЦ ПОТЕРПЕВШЕЙ: «Пригласил соседских детей к себе, дал им попить воды. Потом мальчикам сказал, чтобы немного прогулялись, а сам с моей дочерью зашёл в дом. Но ребятишки заподозрили неладное. Быстро вернулись и начали стучать в окна. Сосед дал им мелочь и сказал, чтобы купили себе сладости в магазине. Когда дети вернулись, то увидели мою дочь. Она сидела на скамейке и плакала». На шум сбежались соседи, родители пострадавшей. Услышав рассказ девочки, хотели устроить самосуд. Но сначала решили показать ребёнка медикам.

 

АЛМАС ТЛЕУЛИЕВ — ДИРЕКТОР КЕГЕНСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ:  «Примерно в одиннадцать ночи девочку доставили в приёмный покой с подозрением на изнасилование. Был проведён осмотр гинекологом. Есть синяк на шее и покраснение в интимной зоне, но следов изнасилования не обнаружено». Тем не менее, в полиции возбудили уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера. Подозреваемый взят под стражу.

 

ЕРНАР САЙДИЛЬДИН — ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ: «В настоящее время он в порядке ст.128 УПК РК водворён в изолятор временного содержания. Проводятся все необходимые следственные мероприятия с назначением экспертиз для полного и объективного расследования уголовного дела». Мать подозреваемого не верит, что сын мог соверишить такое. Но в разговоре намекнула на некие отклонения в его психике.

 

МАТЬ ПОДОЗРЕВАЕМОГО: «У него проблемы со здоровьем. При общении это заметно. Часто огрызается без повода. Похоже на психическое отклонение, но на учёте нигде не состоит». О подозреваемом также известно, что разведён, нигде не работает, живёт с матерью. По словам отца потерпевшей, в тот же день он во всём признался и объяснил свои действия буквально двумя словами «Черт попутал». Но вряд ли такую формулировку примут во внимание следственные органы и суд.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий