В Москве убили гражданина Кыргызстана, подозреваемый задержан

Гражданин Кыргызстана, работавший водителем службы такси в Москве, обнаружен мертвым. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Как отметили в ведомстве, кыргызстанца задушили, в результате чего он скончался. По данным Следственного комитета России по городу Москве, правоохранители задержали подозреваемого в убийстве кыргызстанца.

«Во дворе жилого дома, расположенного по улице Ельнинской в городе Москве, в автомобиле такси обнаружено тело водителя, 1972 года рождения с признаками насильственной смерти в виде асфиксии. Благодаря совместной работе следователей и сотрудников уголовного розыска задержан подозреваемый в убийстве водителя такси на западе Москвы. При нем обнаружена банковская карта потерпевшего»,- указано на сайте СК РФ. Ведомство не разглашает сведения о гражданстве подозреваемого.

По данным некоторых СМИ, убитый кыргызстанец родом из Ошской области. Российские правоохранители возбудили уголовное дело по статье 105 (Убийство) УК РФ, ведется следствие.

Согласно последним данным Министерства труда, социального обеспечения и миграции, в странах зарубежья работает 1 млн 118 тысяч граждан Кыргызстана. В России число трудовых мигрантов из Кыргызстана составляет около 1 миллиона 63 тысяч человек.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий