Гражданин Кыргызстана пытался незаконно вывезти из Казахстана 1 100 литров дизеля
Гражданин Кыргызстана задержан на границе с Казахстаном за попытку незаконно провезти 1 100 литров дизельного топлива, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пограничную службу Кыргызстана.
«Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы Кыргызской Республики сообщает, что 22 августа 2016 года на контрольно-пропускном пункте «Актилек-автодорожный» пресекли попытку провоза незадекларированного горюче-смазочного материала. Задержанный гражданин Кыргызской Республики на грузовой автомашине Merсedes-Benz пытался провезти из Казахстана в Кыргызстан 1 100 литров дизельного топлива без разрешительных документов. После составления соответствующих документов задержанный и груз переданы сотрудникам ГСБЭП КР», — говорится в сообщении.
Напомним, в начале августа сообщалось о том, что 24-летний гражданин Кыргызстана пытался пройти паспортный контроль с чужим паспортом. Инцидент произошел на контрольно-пропускном пункте «Чалдыбар-автодорожный». При выяснении причин установлено, что задержанный числится в списке лиц, которым законодательством Кыргызстана установлено ограничение права въезда и выезда. Задержанный пытался выехать в Россию через Казахстан.