Новости на Newstaraz.

Москва отмечает свой 869 день рождения

newstaraz.kz
Фото: www.tourprom.ru

Организаторы подготовили для москвичей и гостей столицы более 1 тыс. праздничных мероприятий под девизом «Москва — город российского кино».

Похожие статьи
Москва отметит свой 869-й день рождения. Дата не круглая, однако организаторы подготовили для москвичей и гостей столицы более 1 тыс. праздничных мероприятий, которые под девизом «Москва — город российского кино» пройдут на 212 площадках. Как ожидают в столичной мэрии, за два дня — 10 и 11 сентября — праздничные площадки посетят более 10 млн человек. Торжества охватят весь город — программы предусмотрены не только в центре, но и в округах, сообщает Тасс.

Как обещают в мэрии, подготовленные мероприятия не оставят равнодушными никого. Запланировано более 300 концертов и музыкальных фестивалей, свыше 100 мастер-классов, порядка 200 бесплатных экскурсий, 12 высотных и 20 парковых фейерверков.
Основными площадками празднования Дня города станут Тверская улица, Красная, Манежная, Тверская, Театральная, Пушкинская и Болотная площади, улица Арбат, столичные парки, в том числе Поклонная гора, Парк Горького, «Сокольники», музеи «Царицыно» и «Коломенское», ВДНХ и пешеходные зоны.
Центральным событием традиционно станет торжественное открытие Дня города Москвы на Красной площади, которое начнется ровно в полдень с боя курантов. Само мероприятие можно будет увидеть из разных мест столицы — его будут транслировать на всех городских площадках. Музыкальный старт праздника по всему городу будет дан одновременно в 13:00 мск исполнением гимна Москвы.

Москва: жизнь как в кино
На 33 городских площадках фестиваля «Московское кино» пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню города. В частности, Тверская улица превратится в киноплощадку, на которой воспроизведут сцены из всеми любимых отечественных фильмов — «Иван Васильевич меняет профессию», «Свинарка и пастух», «Война и мир», «Цирк», «Место встречи изменить нельзя», «Я шагаю по Москве», «Покровские ворота», «Гостья из будущего», «Ночной дозор», «Стиляги».

Все выходные москвичам будут показывать известные советские и российские фильмы и угощать любимыми блюдами киногероев. На участке от Козицкого переулка до Манежной площади будут работать 10 кулинарных площадок. На этих площадках воссоздадут первый бал Наташи Ростовой из фильма «Война и мир» и номер «Полет на Луну» из картины «Цирк».
Москвичи смогут погрузиться в атмосферу любимых фильмов и встретиться с героями-двойниками. На Тверской улице посетители смогут сделать прическу и макияж, как у героев фильма «Я шагаю по Москве», поработать в отделе МУРа из фильма «Место встречи изменить нельзя», попадут в царские палаты из картины «Иван Васильевич меняет профессию». На площадке, посвященной фильму «Покровские ворота», можно будет бесплатно покататься на роликах. А на площадке фильма «Гостья из будущего» — сразиться с космическими пиратами.
Парад студентов и фестиваль прессы
В Парке Победы пройдет юбилейный XV Парад российского студенчества. C 12:30 до 13:40 мск состоится праздничное шествие: колонны первокурсников пройдут по Парку Победы, а со сцены участников будут приветствовать известные государственные и общественные деятели, ректоры вузов.

С 14:00 до 14:45 мск запланирована торжественная часть парада в формате телемоста с городами — участниками акции. Затем сотни тысяч первокурсников из разных уголков России одновременно в режиме реального времени принесут Клятву российского студента. После чего будет дан старт студенческой программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года. Дневная и вечерняя программы будут заполнены концертами звезд эстрады.
На Пушкинской площади пройдет традиционный Фестиваль столичной прессы. О своем участии в мероприятии в этом году заявили около 30 изданий. Городок прессы начнет свою работу в 10 утра. Здесь можно будет оформить льготную подписку на газеты и журналы, бесплатно получить номера изданий, принять участие в различных развлекательных мероприятиях. Подписчиков ждут сувениры от любимых изданий, а также насыщенная развлекательная программа.

Москва парковая
Насыщенную и разноплановую программу приготовила дирекция Мосгорпарка, 10 сентября в ней примут участие 24 городских парка. Старт программ намечен на полдень, а в 22:00 мск в 20 парках запустят фейерверки. В Парке Горького центральной темой праздника станет кино. На главной сцене зазвучат мелодии из кинофильмов, площадь у фонтана превратится в съемочную площадку.

Для детей будут работать киношкола и мультмастерская. Одним из центральных событий станет спектакль «Легенды ветра» французского уличного театра Remue Menage. Зрителей ждут гигантские летающие фигуры, джамперы, воздушные акробаты и оперная певица на четырехметровой Луне.
В «Музеоне» пройдет традиционный международный фестиваль авангардной музыки Fields, а в Саду им. Баумана — специальная программа этого фестиваля, посвященная современной фортепианной музыке разных жанров — Piano Fields. На трех сценах будут звучать современная академическая музыка, джазовый авангард и неоклассика. В саду «Эрмитаж» пройдет традиционный «Театральный марш»: 12-часовой театральный марафон лучших московских театров.
В парке «Сокольники» можно будет услышать джаз на Фонтанной площади и увидеть театр на Фестивальной площади.

Москва энергосберегающая
Световое шоу и знакомство с энергосберегающими технологиями ждут москвичей на ВДНХ, где завершится Всероссийский фестиваль энергосбережения «#Вместеярче». Праздник состоится на площади Промышленности. В дневные часы объекты фестиваля будут вырабатывать собственную энергию. А вечером — отдавать энергию, накопленную за день, световым инсталляциям.

Одним из центральных объектов фестиваля станет стена высотой 15 метров из металлических конструкций, внутри которых разместят ветрогенераторы. В основании арт-объекта установят светящиеся панно из 1,5 тыс. диодов с панорамой города. На нем можно будет рассмотреть главные достопримечательности столицы: Кремль, Шуховскую и Останкинскую башни, Большой Каменный мост, высотку у Красных Ворот.
Для самых юных посетителей праздника будут работать пять эко-каруселей. На Главной аллее поставят 16 больших ветрогенераторов, вечером они включат иллюминацию из светодиодов и гирлянд.

Москва экскурсионная
По традиции к празднику приурочен Общегородской день экскурсий. Для москвичей и гостей города разработано свыше 200 бесплатных маршрутов, в том числе уникальные авторские экскурсии от городского экскурсионного бюро, краеведов и архитекторов. Ожидается, что экскурсии посетят около 15 тыс. человек.

Программа «Москва экскурсионная» будет действовать два дня. Все экскурсии бесплатные. Всем желающим предлагают прогуляться по центру столицы, забрести в самые укромные ее переулки и улицы, познакомиться со старинными усадьбами, услышать о жизни и творчестве великих писателей и поэтов.

Москва музейная
В честь празднования Дня города 10 и 11 сентября в Москве будут бесплатно работать 88 музеев. Среди них — галерея Музея Москвы, Solyanka VPA, Музей Вадима Сидура, ММСИ, Государственный музей истории ГУЛАГа, Манеж, Мультимедиа-арт-музей, Музей моды, Дарвиновский музей и другие.
Почти все музеи подготовили специальные праздничные программы. Так, посетители Дарвиновского музея увидят оживших динозавров и погладят белого медведя при помощи технологии дополненной реальности. Гости Мультимедиа-арт- музея попадут на выставку «Русский космос». На экскурсии в музее «Бородинская битва» расскажут, как и когда возникли круговые картины, получившие название «панорама», и почему их называют «кино XIX века».

Москва безопасная
Все городские службы в эти выходные будут работать в усиленном режиме. Безопасность обеспечат более 15 тыс. сотрудников полиции и нацгвардии. Мобилизуются все силы частных охранных предприятий. В обеспечении безопасности будут задействованы 350 сотрудников МЧС, спасатели, добровольные пожарные формирования.
Также будет обеспечена и медицинская помощь — в местах проведения праздничных мероприятий будут дежурить порядка 100 бригад «скорой» помощи. Также сформированы оперативные ремонтные бригады на случай возникновения нештатных ситуаций в городских коммунальных сетях.
Москва ослепительная
Кульминацией праздника станет единовременный залп праздничных фейерверков во всех округах Москвы, который начнется в 22 часа и продлится пять минут. Салют будет дан с 12 общегородских площадок, а также с 20 точек, расположенных в парках.

В частности, фейерверки будут запускать с Москворецкой и Лужнецкой набережных, на пустыре на улице Кадырова, на Поклонной горе, в парке Дружбы, на улице Борисовские пруды, в парке им. Горького, в «Сокольниках», в саду «Эрмитаж», в Саду имени Баумана, парках «Фили», «Красная Пресня», Бабушкинский, Перовский и других площадках.
Салют будет виден во всех районах столицы — все они распределены равномерно по территории города. Организаторы обещают фейерверки в виде ромашек, лилий, георгинов, пионов, корон и водопадов. Они будут проводиться под специально разработанное музыкальное сопровождение. Финальным аккордом всех фейерверков станет «Золотая Москва» — множество пересекающихся золотых и серебряных корон и водопадов.

Москва солнечная
Погода не помешает насладиться праздником и полюбоваться салютом. Антициклон из Европы обеспечит солнечную и комфортную погоду. Атмосферное давление подрастет и осадки если и будут, то небольшие и лишь местами. Воздух в Москве прогреется до 18 градусов. Ветер по-прежнему будет дуть с северо-запада, днем с силой 5-10 м/с.
В помощь небесной канцелярии — современные технологии. Погода при любых прогнозах будет солнечной — спецавиация обеспечит метеозащиту и безоблачное небо. Технология разгона облаков в праздничные дни в Москве отработана десятилетиями. В 4 утра 8 бортов ВКС проведут метеоразведку, при необходимости начнут «разгон» облаков с помощью гранулированной углекислоты, жидкого азота и йодистого серебра.

newstaraz.kz
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

newstaraz.kz

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra
Translate »