Новости на Newstaraz.

Специалист по ЭКО одобрила звонки эмбриону по мобильному

newstaraz.kz

Вероятность приживания эмбриона в матке по большей части зависит от женского организма: состояния матки, эндометрии, общего состояния организма.

Как ранее рассказывал Лайф, в московской клинике разработали уникальную технологию ЭКО — звуковое культивирование. Эмбрион за 5 дней до подсадки держат в специальном оборудовании с музыкальным сопровождением. Круглосуточно в специальном холодильнике играет музыка, а при желании родители могут позвонить на мобильный телефон своему эмбриону. По замыслу создателей технологии так эмбрион будет лучше подготовлен к приживлению в организм будущей мамы.

Специалисты о новой технологии пока не слышали, но в целом идею поддержали и нашли в ней много полезного.

Похожие статьи

— Ещё до подсадки в женскую матку эмбрион — это живая клетка, будущий ребёнок. Когда мы переносим эмбрион, мы понимаем, что это уже живое создание. Поэтому ничего плохого в том, чтобы создавать для эмбриона такие условия (музыка, голос матери и так далее), я не вижу. Конечно, это больше психологический момент, но всё равно он может стать полезным для будущего восприятия эмбриона женским организмом, – сказала Оксана Старкова, гинеколог, специалист по искусственному оплодотворению.

Он 500 Internal Server Error

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator to inform of the time the error occurred and of anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.


Web Server at newstaraz.kz