Новости на Newstaraz.

В Кокшетау задержали напавших с ножом на полицейских двоих мужчин

newstaraz.kz
иллюстративное фото с сайта medialenta.ru

В Акмолинской области полицейскими задержаны двое подозреваемых, оказавших вооруженное сопротивление полицейским, сообщили NUR.KZ в пресс-службе ДВД региона.

Напомним, 16 мая 19.20 полицейскими УБОП ДВД Акмолинской области при движении по объездной трассе Карасайского шоссе, возле дома 35 расположенного по ул.Космонавтов в Кокшетау, в зараслях кустарника, была замечена автомашина марки ВАЗ-2114 в салоне которой находились двое неизвестных лиц.

Подойдя к данной автомашине сотрудники полиции представившись, при этом предъявив служебные удостоверения, потребовали у водителя и его пассажира предъявить документы удостоверяющие личность.

В свою очередь водитель легковушки не реагируя на законные требования сотрудников полиции, попытался произвести выстрел из пистолета в сторону полицейского, на что полицейский, увидев огнестрельное оружие, резко отдернул руку водителя в сторону от себя в результате чего выстрел попал в землю.

При попытке сотрудников полиции обезоружить водителя автомашины, последний взял находящийся в салоне автомашины складной нож и стал наносить сотрудникам полиции удары, после чего злоумышленники скрылись с места совершения преступления.

В результате, двое полицейских 1987 и 1986 годов рождения с ножевыми ранениями были госпитализированы в хирургическое отделение.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 380 УК РК «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти».

Похожие статьи

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator to inform of the time the error occurred and of anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.


Web Server at newstaraz.kz