Год спустя: какие поручения Токаева реализовались, сообщили в Акорде

В Акорде рассказали, какие поручения из послания президента, озвученного 16 марта 2022 года, выполнены в течение года, передаёт BaigeNews.kz.

«Исполнение поручения главы государства Касым-Жомарта Токаева по совершенствованию административно-территориального устройства страны, озвученного в Послании народу Казахстана “Новый Казахстан: путь обновления и модернизации” от 16 марта 2022 года», — говорится в сообщении.

Прилагаемый общенациональный план мероприятий по реализации послания был утверждён 29 марта 2022 года, и уже 3 мая 2022 года были подписаны соответствующие указы и начаты административные изменения.

Образовать Абайскую область с административным центром в городее Семее. Разделить Алматинскую область на Жетысускую с административным центром в Талдыкоргане и Алматинскую с административным центром в городе Капшагае. Проработать вопрос переименования города Капшагая с учётом мнения населения. Образовать на территории прежней Жезказганской области Улытаускую область с административным центром в гороже Жезказгане.

Комментарий (0)
Добавить комментарий