Масштабный пожар в Костанайской области: огнем охватило 15 дачных домов

Пожарные Костанайской области тушат пожар на дачах. В тушении пожара задействованы порядка 90 пожарных, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Расстояние от города — 18 км. Тушение пожара осложняется из-за ветра.

«14 мая, в 16.50, в 18 км от города Костанай (а/д «Костанай-Рудный»), на территории дачного общества «Монтажник», произошло загорание сухой травы с переходом огня на территорию соседнего дачного общества «Дархан-2». В связи с порывистым ветром, достигавшим 15 м/с, огонь распространился на 15 нежилых дачных домов (д/о «Монтажник» — 13 дачных домов, д/о «Дархан-2» — два дачных дома). В условиях ветреной погоды, которая способствует быстрому распространению огня, пожарным удалось локализовать огонь в 20.51. В данное время тушение пожара продолжается. Жертв и пострадавших нет, в это время на дачах не было людей», — говорится в сообщении КЧС.

По предварительным данным, площадь пожара составляет 2,5 га. В данное время на тушении пожара задействовано 90 пожарных и 15 единиц специализированной пожарной техники, сотрудники из числа добровольного противопожарного формирования АО «Мелькомбинат» и АО «НК «КТЖ», а также ГКП «Костанай-Су».

Комментарий (0)
Добавить комментарий