В Ташкенте убита 12-летняя девочка

31 января в Янгихаетском районе города Ташкента было обнаружено тело 12-летней девочки со следами изнасилования и убийства.

По сообщению пресс-службы Генпрокуратуры, районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по пунктам «в» и «з» части второй статьи 97 (умышленное убийство лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии, сопряжённое с изнасилованием или насильственным удовлетворением половой потребности в противоестественной форме) Уголовного кодекса Узбекистана.

Bедомство отмечает, что в качестве подозреваемого по уголовному делу задержан 29-летний мужчина, который прошлым летом в качестве наемного рабочего выполнял ремонт в квартире погибшей.

Прокуратура не сообщает других подробностей по делу, объяснила это «предотвращением ситуации, препятствующей установлению истины».

Сообщение о пропаже девочки, которая возвращалась из школы, но до дома так и не дошла, появилось ранее в Телеграм-канале Uzalert 31 января. Вечером там же написали, что поиск остановлен, так как обнаружили тело девочки.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий