В Туркменабаде жестоко убита студентка

В городе Туркменабаде 26 ноября в собственной квартире было найдено тело студентки одного из туркменских вузов. Источник Азатлыка в полиции рассказал, что девушка была изнасилована прежде, чем ей нанесли пять ножевых ранений в область груди.

В прошлую пятницу в городе Туркменабад между 11 и 12 часами по местному времени в собственной квартире была убита девушка, обучавшаяся в одном из вузов Туркменистана. Полиция ведёт активные следственные действия, сообщает наш корреспондент, ссылаясь на свой источник в местной полиции.

Источник рассказал, что перед тем, как нанести пять ножевых ранений, которые стали для девушки смертельными, преступник изнасиловал её.

Азатлык воздерживается от публикации личных данных потерпевшей и её родственников. Единственное, что мы можем опубликовать это то, что погибшая проживала в квартире вместе с матерью и училась на третьем курсе в одном из вузов.

Источник рассказал, что в момент совершения преступления потерпевшая находилась дома одна, так как мать была на работе. Этим и воспользовались злоумышленники.

Корреспондент Азатлыка сообщает об обеспокоенности среди жителей города, вызванной жестоким убийством студентки. «Девушка была умной, воспитанной и красивой. Её убийством опечалены все жители Туркменабада. Мы надеемся, что преступник будет найден в кратчайшие сроки», сказала соседка жертвы корреспонденту Азатлыка.

Жители района, где проживала жертва, требуют привлечения к ответственности совершивших это преступление лиц по всей строгости закона. «Это преступление нужно полностью расследовать и преступник должен ответить за своё деяние», говорит один из туркменабадцев в беседе с корреспондентом Азатлыка.

Источник Азатлыка в полиции рассказал, что несмотря на активные поиски, пока не удалось выйти на след подозреваемых. Но он выразил уверенность, что преступник или преступники будут найдены и привлечены к ответственности.

В июле этого года похожее убийство было совершено в Дашогузе. Тогда 19-летнюю девушку, которая также была студенткой вуза, насмерть зарубил топором сосед. Полиция по горячим следам установила и задержала подозреваемых.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий