«В ЗАТОНУВШЕЙ МАШИНЕ НАШЁЛ ГРУДНОГО РЕБЁНКА» — ПОЯВИЛИСЬ ПОДРОБНОСТИ СПАСЕНИя ЛЮДЕЙ В КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Иллюстративное фото

Машина с людьми провалилась под лёд в Карагандинской области! Легковушка переправлялась через реку Нура в Бухар-Жырауском районе и внезапно ушла под воду. В такси находились 6 человек, из них двое — дети. Одним из тех, кто был в салоне, оказался житель посёлка имени Габидена Мустафина Оразалы Асылханов. Его близкие рассказывают: если бы не он, эта история могла закончиться куда печальнее.

РАЙЫМБЕК МУХТАР, БРАТ ОРАЗАЛЫ АСЫЛХАНОВА: «Мой брат с трудом снял ремень безопасности, и успел открыть дверь. Начал вытаскивать пассажиров. Первым делом он вытащил беременную девушку. Снова нырнул и вытащил женщину. Потом снова ушел под воду, и в затонувшей машине нашел грудного ребенка, вытащил. И последней — пятилетнюю девочку без сознания».

Двое детей — годовалая и пятилетняя девочки — находятся в больнице. Они в стабильном состоянии. Сам Оразалы тоже под наблюдением врачей с подозрением на пневмонию. Ранее на этом же месте под лёд ушла Газель. Обошлось без пострадавших. В МЧС предупреждают: выезжать на водоёмы пока рано. Лёд ещё очень тонкий.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий