“Я БОЯЛАСЬ. ОН МНЕ УГРОЖАЛ” — СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ В ДЕЛЕ О МУЖЧИНЕ, КОТОРОГО ПОДОЗРЕВАЮТ В ИЗНАСИЛОВАНИИ ДВУХ ДОЧЕРЕЙ

Новые подробности в нашумевшем деле о мужчине, которого подозревают в изнасиловании своих дочерей. Появились свидетели. Они подтвердили слова девушек, которые обратились в полицию с обвинением. Какие ещё детали они рассказали?

Свидетели, а точнее, мать девушек хотела и раньше рассказать о случившемся, но боялась за жизни остальных детей. Сегодня она решилась.

РАИСА – МАТЬ ПОТЕРПЕВШИХ (ИМЯ ИЗМЕНЕНО): «Об этом мне рассказала младшая дочка. Это было в июле месяце. Она сидела. Я зашла, она плачет. Я говорю: «В чём дело? Почему ты плачешь?» Она говорит: «Мам, папа до меня домогался». Я не поверила. Я говорю: «Как? Как это могло быть?» К разговору присоединилась старшая дочь и тоже решила открыть матери свою тайну.

РАИСА – МАТЬ ПОТЕРПЕВШИХ (ИМЯ ИЗМЕНЕНО): «Она говорит: «Это было, когда мне 11 лет было». Я задала ей вопрос: «Почему ты молчала? Почему ты мне об этом не говорила?» Она мне сказала: «Я боялась. Он мне угрожал». Если бы она сказала об этом на тот период, когда это произошло, я бы этого так, конечно, не оставила». Женщина призналась, что окружающие знали её мужа только с положительной стороны. То, что было внутри дома, можно сравнить с адом.

РАИСА – МАТЬ ПОТЕРПЕВШИХ (ИМЯ ИЗМЕНЕНО): «Он человек неадекватный. Он мог ударить, он прилагает физическую силу, а потом когда уже отходит, он понимает, что он сделал. Бывало и такое, были такие побои, что ходили в синяках и дочки, и я». Бывшая жена подозреваемого, которая прожила с ним 14 лет, тоже дала нам откровенное интервью.

МАЛИКА – БЫВШАЯ ЖЕНА ПОДОЗРЕВАЕМОГО (ИМЯ ИЗМЕНЕНО): «Видела сама жестокое обращение, избиения, постоянный гнёт. Сочувствую его семье, потому что сама через это прошла. Я знаю, насколько им тяжело было признаться или попросить у кого-либо помощи. Потому что эти люди просто исчезли бы без суда и следствия». Сегодня мы направили запросы в Генеральную прокуратуру и в МВД, чтобы узнать, как продвигается расследование. Представители ведомств сообщили, что завели дело по статье «Изнасилование». Назначены экспертизы.

МАРАТ КОЖАЕВ — ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РК: «Одно могу вам сказать, что расследование проводится. Оно будет проводиться объективно. Расследование контролирует не только руководство органов, но ещё и трёхзвенная система контроля процессуальных действий. Это прокуроры, суд и, конечно, ведомственный контроль. Поэтому это дело находится на контроле особом».

МАРАТ БАШИМОВ — ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК: «Самое важное – это права девочек. Извините, это не только физическое, это нравственное, моральное унижение. Мы должны способствовать тому, чтобы если человек нарушил, совершил преступление, он должен быть наказан».

ИРИНА СМИРНОВА – ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК: «Конечно же, это должно быть жёсткое наказание. Я бы даже хотела, чтобы это была смертная казнь, которая у нас отменена, чтобы остановить этот вал насилия. Но вы же знаете, как граждане отнеслись к тому закону о профилактике семейно-бытового насилия. Это была большая ошибка — отступить назад и не принять его. Если бы этот закон был принят, то многое, что происходит сейчас, уже бы не было». Что касается подозреваемого, то его арест продлили на два месяца. Мы будем следить за развитием событий.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий