Новости на Newstaraz.

Более 50% составляет износ электросетей в Казахстане

newstaraz.kz

фото inform.kz

Более 50% составляет износ электрических сетей в Казахстане. Об этом сообщили в Министерстве энергетики, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Изношенность сетей составляет более 50−55%. В целом, электроэнергетическая отрасль капиталоемкая, подразумевает более длительный срок окупаемости, инвестиции. Цена на продукт, который производят электрогенерирующие предприятия, регулируется государством, не торгуется в свободном рынке. Поэтому нам не так просто привлечь инвесторов в отрасль», — сообщил первый вице-министр энергетики Мурат Журебеков, на пресс-конференции в СЦК.

Он также рассказал, что могут принести инвестиции для электрических сетей.

«Если мы будем увеличивать генерацию электроэнергии, то нам необходимо будет модернизировать и строить новые сети. Это необходимо. Соответственно, есть прямая связь между инвестициями и улучшениями качества нашей сети», — считает первый вице-министр Минэнерго.

Напомним, ранее в ведомстве сообщили о снижении тарифов на энергию ВИЭ в Казахстане за последние три года.

Винтоверт DeWalt PowerStack DCF850E1T-QW АКБ и ЗУ в комплекте

newstaraz.kz
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

newstaraz.kz

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra
Translate »