Новости на Newstaraz.

Узбекистан направил ноту Казахстану из-за ареста своих граждан

newstaraz.kz

Посольство Узбекистана в Нур-Султане направило ноту в МИД Казахстана в связи с арестом граждан Узбекистана после январских массовых беспорядков в этой стране. Об этом сообщил официальный представитель МИД Узбекистана Юсуп Кабулжанов.

В ноте содержится просьба предоставить полную информацию об арестованных гражданах Узбекистана, местах их содержания и причинах привлечения к ответственности. Узбекская сторона также просит организовать с ними консульскую встречу для сотрудников диппредставительств Узбекистана в Казахстане.

«Посольство Республики Узбекистан в Нур-Султане, а также генеральные консульства в Алматы и Актау находятся в постоянном контакте с представителями правоохранительных органов Казахстана на местах», – говорится в сообщении.

Накануне уполномоченный по правам человека в Казахстане Эльвира Азимова заявила, что после беспорядков под арестом остаются 18 иностранцев, в том числе 14 граждан Узбекистана.

Источник

Винтоверт DeWalt PowerStack DCF850E1T-QW АКБ и ЗУ в комплекте

newstaraz.kz
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

newstaraz.kz

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra
Translate »